Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Оборудовано 40 учебных кабинетов. Три кабинета: ФИЗИКИ, ХИМИИ и БИОЛОГИИ оснащены  современным оборудованием на сумму 7 000 000 рублей.

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий

В школе имеются , столярная и слесарная мастерская, кабинет обслуживающего труда, кабинет информатики, логопеда, социального педагога.

Сведения о библиотеке

Общий книжный фонд школьной библиотеки на начало учебного года составлял 25810 экземпляра, в т. ч. 8543 экземпляров учебной, 475 справочной, учебные пособия - 160 экземпляров, 16632 - художественной литературы. За текущий 2015-2016 учебный год было приобретено учебников на сумму  1661020,5 рублей. Библиотека располагает учебниками и учебными пособиями, включенными в перечень учебников, рекомендованных Минобрнауки России на 2016/17 учебный год.Это позволяет обеспечить большую часть учащихся бесплатными учебниками из фонда библиотеки.

Число посадочных мест для пользователей бибилиотеки, оснащенных компьютерами с выходом в Интернет - 6. В библиотеке есть компьютер для библиотекаря, МФУ.

Сведения об объектах спорта

Имеются 2 спортивных зала,  школьный стадион с волейбольной, баскетбольной площадками, футбольным полем, беговой дорожкой, хоккейной коробкой площадью 1800 кв. м.

Сведения о средствах обучения и воспитания

Имеется необходимый инвентарь для занятий физкультуры

Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

В школе имеется столовая на 120 мест. Горячим питанием и буфетной продукцией охвачены все учащиеся школы. Бесплатное питание (горячий завтрак) организовано для всех учащихся начальных классов и горячий обед для 80 детей из малообеспеченных семей.

Оборудован медицинский кабинет с соответствующими условиями. Имеется лицензия на медицинскую деятельность от 26.09.2009 серия ЛО-1 № 000642. Медицинское сопровождение учащихся осуществляет согласно договору фельдшер МУЗ детской поликлиники № 7. Медицинский осмотр работников и детей проводится в соответствии с планом прохождения медицинского осмотра. К работе с учащимися привлекаются специалисты детской поликлиники, городского наркологического диспансера, женской консультации № 7.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к образовательным ресурсам обучающимися осуществляется через локальную сеть с выходом в Интернет со скоростью подключения до10 Мбит/с с компьютеров общего доступа.
Количество локальных сетей в образовательном учреждении – 1.
Количество единиц вычислительной техники (компьютеров) –116,
из них используется в учебном процессе –110
Количество компьютерных классов — 2
Количество кабинетов, оборудованных мультимедийными проекторами –12
Количество кабинетов, оснащенных интерактивными досками —7
Количество кабинетов, оснащенных телевизорами — 10

Паспорт доступности

Перечень электронных образовательных ресурсов, доступ к которым обеспечивается учащимся
МБОУ «СОШ № ХХ»

№ п/п Наименование электронного образовательного ресурса Вид носителя  Место хранения  Количество носителей
Начальная школа
1 Начальная школа «Уроки Кирилла и Мефодия» ООО «Кирилли Мефодий» МПТР РФ серия ВАФ №77-15 CD кабинет 1
2 Перспектива -Технология. НП телешкола ОАО «издательство„Просвещение“ 2012г. CD кабинет 1
3 ИКТ в школе «Уроки для началки» ООО «Дистанционные технологии и обучение» CD кабинет 1
4 Начальная школа «Уроки Кирилла и Мефодия» «ЭОР»русский язык, ОКМ, литературное чтение изд-во «Вентана-Граф» CD кабинет 1
5 Дидактический и раздаточный материал «Математика», изд-во«Учитель» аудиокниги 1С CD кабинет 1

Федеральные информационно-образовательные порталы

Перечень федеральных образовательных порталов, выступающих основными источниками информации для всех имеющих отношение к образованию. Порталы представляют собой наиболее мощные коллекции ссылок на образовательные интернет-ресурсы, опубликованные в российском сегменте Всемирной сети. Кроме того, порталы содержат новостные ленты, электронные библиотеки и коллекции образовательных ресурсов, справочники, средства общения педагогов и учащихся, информацию о специалистах и организациях, работающих в сфере образования, и много других полезных сервисов. Ресурсы подраздела предназначены для администрации, методистов и учителей образовательных учреждений, а также для учащихся и их родителей.

Федеральный портал «Российское образование»

Официальный информационный портал единого государственного экзамена   (ЕГЭ 2015)

Федеральные информационно-образовательные ресурсы

Представлены ссылки на образовательные ресурсы, опубликованные в российском сегменте сети Интернет. Кроме того, такие системы содержат новостные ленты, электронные библиотеки, справочники, средства общения педагогов и учащихся, информацию о специалистах и организациях, работающих в сфере образования, и много других полезных сервисов. Ресурсы предназначены для администрации, методистов и учителей образовательных учреждений, а также для учащихся и их родителей.

Информационная система  «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»
Начальная школа — детям, родителям, учителям

Региональные информационно-образовательные ресурсы

«Электронная школа Приморья» — современный ресурс развития образования в крае. Портал был создан в сентябре 2012 года в рамках реализации проекта модернизации региональной системы общего образования. Современная автоматизированная информационная система   «Электронная школа Приморья» позволила объединить возможности электронных образовательных ресурсов края. Здесь создана медиатека, имеется возможность формировать различные тематические площадки и форумы, вести личные блоги.

Электронная школа Приморья
Научно-образовательный центр "Империя школ"