Посылка солдату

18 Февраль 2018
Посылка солдату уже отправлена по адресам. Военные на срочной службе получат сладкие подарки.

Встреча с волонтёрами Приморья

17 Февраль 2018

16 февраля волонтёры из некоммерческой организации 'Волонтёры Приморья' посетили нашу школу. В 10 классе они рассказали о работе волонтеров, а также о федеральных и мировых мероприятиях на 2018-2019.

Выбор будущей профессии

16 Февраль 2018

14 февраля 2018 года учащиеся 9 «Б» класса побывали на дне открытых дверей в «Судостроительном техникуме». Они познакомились с учебным заведением, услышали о рабочих специальностях, побывали в мастерских, лабораториях, приняли участие в викторине, посмотрели концерт. Мероприятие ребятам очень понравилось.

Встреча с подполковником ФСБ

16 Февраль 2018

15 февраля 2018 г. учащиеся 9 «А», «Б» классов провели встречу, посвященную празднованию 23 февраля, с подполковником ФСБ, который рассказал о сложностях службы, об ответственности человека, который выбрал путь военного, поведал истории из своей жизни. Кроме этого он показал и рассказал ребятам об оружии, которым пользуются силовики во время задержания преступников. В конце мероприятия ребята сами могли посмотреть и потрогать это оружие. Встреча произвела на ребят неизгладимое впечатление.

Курение вредит нашему здоровью!

14 Февраль 2018

9 февраля 2018 г. в 9 «Б» классе прошел классный час : «Курение и алкоголя – путь к болезням и безволию». Ребята прослушали лекцию и обсудили видеоролики о вреде курения и алкоголя, в итоге они пришли к выводу, что никотин и алкоголь разрушают все внутренние органы, нарушают кровоснабжение мозга, что снижает уровень памяти и приводит к разрушению нервных клеток. Человек становится раздражительным, злым и плохо учится и работает. В конце классного часа все ребята  пришли к выводу, что пить и курить вредно.

Поход в музей пограничников

12 Февраль 2018

7 февраля ученики 5 «А» класса с классным руководителем Ириной Михайловной отправились в центр города в музей пограничников. Ребятам очень понравилось. Они узнали, почему улица Котельникова так называется. Еще сотрудники музея рассказали, что раньше в этом здании были кабинеты пограничников.

Викторина для второклассников

12 Февраль 2018

Девочки из  6 А класса провели викторину для второклассников. Ученики Елены Сергеевны очень активно вели себя на уроке, поднимали руки и удивляли ведущих. "Они столько знают, они так много читают, очень интересно с ними было":- это слова девочек, проводивших викторину.

"Современные вооруженные силы"

12 Февраль 2018

Сегодня, 8 февраля,  к девятиклассникам приходил Потёмкин Виктор Владимирович из "Боевого братства". Тема беседы: "Современные вооруженные силы". Владимир Владимирович рассказал ребятам, с какими сложностями и проблемами  сталкиваются матросы каждый день, какие средства защиты используют (бронежилеты, шлемы). Ребята потрогали и подержали в руках современное стрелковое оружие. Мальчишки были в восторге. Были и девочки, кому очень интересна военная тематика.​​

Поздравляем победителя

01 Февраль 2018

Поздравляем победителей

муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике (2017)

Петренко Ксению - ученицу 9 Б класса  - победитель

Иванова Александра -  ученика 9 А класса - призёр

Впечатления ученицы 10 класса Евгении Кухаренко

25 Январь 2018

6.01.2018-19.01.2018 мне удалось побывать в ВДЦ «Океан» на смене «Здесь начинается Россия». Активисты Дальнего Востока собрались вместе, чтобы поговорить о развитии Дальнего Востока. Я попала в профильный отряд - экономический. Мы проходили практику в сфере продаж. Это смена запомнилась и тем, что к нам присоединились ребята из Алтайского края. Каждый день был полон мероприятий, врезавшихся в память. Одним из таких мероприятий стало представление отрядами различных городов Дальнего Востока. Туристами, которые посещали данные города, стали ребята из Алтайского края. Нашему отряду выпала честь представить город Якутск. Также был день, посвященный профориентации, была ярмарка вузов г. Владивостока, где каждый университет показал себя во всей красе. В заключительные дни нашей смены состоялось итоговое шоу, где каждый отряд показывал своё выступление на определенную тематику.

Каждый человек из моего отряда стал мне близким, именно поэтому так трудно было расставаться.

ученица 10 класса Евгения Кухаренко