Встреча с подполковником ФСБ

16 Февраль 2018

15 февраля 2018 г. учащиеся 9 «А», «Б» классов провели встречу, посвященную празднованию 23 февраля, с подполковником ФСБ, который рассказал о сложностях службы, об ответственности человека, который выбрал путь военного, поведал истории из своей жизни. Кроме этого он показал и рассказал ребятам об оружии, которым пользуются силовики во время задержания преступников. В конце мероприятия ребята сами могли посмотреть и потрогать это оружие. Встреча произвела на ребят неизгладимое впечатление.

Курение вредит нашему здоровью!

14 Февраль 2018

9 февраля 2018 г. в 9 «Б» классе прошел классный час : «Курение и алкоголя – путь к болезням и безволию». Ребята прослушали лекцию и обсудили видеоролики о вреде курения и алкоголя, в итоге они пришли к выводу, что никотин и алкоголь разрушают все внутренние органы, нарушают кровоснабжение мозга, что снижает уровень памяти и приводит к разрушению нервных клеток. Человек становится раздражительным, злым и плохо учится и работает. В конце классного часа все ребята  пришли к выводу, что пить и курить вредно.

Поход в музей пограничников

12 Февраль 2018

7 февраля ученики 5 «А» класса с классным руководителем Ириной Михайловной отправились в центр города в музей пограничников. Ребятам очень понравилось. Они узнали, почему улица Котельникова так называется. Еще сотрудники музея рассказали, что раньше в этом здании были кабинеты пограничников.

Викторина для второклассников

12 Февраль 2018

Девочки из  6 А класса провели викторину для второклассников. Ученики Елены Сергеевны очень активно вели себя на уроке, поднимали руки и удивляли ведущих. "Они столько знают, они так много читают, очень интересно с ними было":- это слова девочек, проводивших викторину.

"Современные вооруженные силы"

12 Февраль 2018

Сегодня, 8 февраля,  к девятиклассникам приходил Потёмкин Виктор Владимирович из "Боевого братства". Тема беседы: "Современные вооруженные силы". Владимир Владимирович рассказал ребятам, с какими сложностями и проблемами  сталкиваются матросы каждый день, какие средства защиты используют (бронежилеты, шлемы). Ребята потрогали и подержали в руках современное стрелковое оружие. Мальчишки были в восторге. Были и девочки, кому очень интересна военная тематика.​​

Поздравляем победителя

01 Февраль 2018

Поздравляем победителей

муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике (2017)

Петренко Ксению - ученицу 9 Б класса  - победитель

Иванова Александра -  ученика 9 А класса - призёр

Впечатления ученицы 10 класса Евгении Кухаренко

25 Январь 2018

6.01.2018-19.01.2018 мне удалось побывать в ВДЦ «Океан» на смене «Здесь начинается Россия». Активисты Дальнего Востока собрались вместе, чтобы поговорить о развитии Дальнего Востока. Я попала в профильный отряд - экономический. Мы проходили практику в сфере продаж. Это смена запомнилась и тем, что к нам присоединились ребята из Алтайского края. Каждый день был полон мероприятий, врезавшихся в память. Одним из таких мероприятий стало представление отрядами различных городов Дальнего Востока. Туристами, которые посещали данные города, стали ребята из Алтайского края. Нашему отряду выпала честь представить город Якутск. Также был день, посвященный профориентации, была ярмарка вузов г. Владивостока, где каждый университет показал себя во всей красе. В заключительные дни нашей смены состоялось итоговое шоу, где каждый отряд показывал своё выступление на определенную тематику.

Каждый человек из моего отряда стал мне близким, именно поэтому так трудно было расставаться.

ученица 10 класса Евгения Кухаренко

Поздравляем победителей!

12 Январь 2018

Во владивостокском Дворце детского творчества наградили призеров городского этапа Всероссийской олимпиады. В этом году безупречные знания школьных предметов показали 254 ребенка. Всего в олимпиадах принимали участие 3000 человек. Среди призёров были и ученики нашей школы.

Первое место по информатике среди учащихся 9 классов заняла Петренко Ксения  ( 9 Б класс).

Призёрами олимпиады стали:

Самохина Варвара - астрономия (7 В класс)

Сапрыкина Елизавета - астрономия (7 В класс)

Иванов Александр - информатика (9 А класс)

Анурьев Дмитрий - астрономия (9 Б класс)

Петренко Ксения - астрономия (9Б класс)

Петренко Ксения - физика (9Б класс)

27 декабря, заместитель главы администрации Владивостока Наталья Мальцева поздравила победителей и вручила им дипломы.

Дипломы победителей

Разговор с психологом

25 Декабрь 2017
На днях нашу школу посетила женщина-психолог. Она читала лекции на тему "Взросление подростка". Лекции читались в 5-9 классах. Некоторые ребята остались после урока и поговорили с ней наедине. У ребят остались очень хорошие впечатления от общения с ней.

Дружат дети на планете

25 Декабрь 2017
19 декабря прошел городской фестиваль национальных культур «Дружат дети на планете» среди обучающихся Првореченского района. Наша команда во главе с классным руководителем 4 «Б» класса Слесарь Еленой Сергеевной, учителем английского языка Липко Мариной Петровной и хореографом  Бабкиной Яной Владимировной представляла национальную культуру России. Наше выступление состояло из приветственной зажигательной кричалки (все участники), информативной презентации (Юрченко Илья «4 Б»), выразительного чтения стиха (Косач Ксения «4 Б»), воздушного и лёгкого танца девочек из 3 «В» под названием «Облака» и трогающей песни «У моей России» (исполняла Александра Банина из 4 «Б»). Ведущими нашего выступления были Сидоренко Иван и Толстых Алиса (4 «Б» класс). Всего было 11 школ. Наши ребята выступили круто. Выступление было очень зажигательным. Жюри понравилось. Ждут нас еще. Мы получили незабываемые эмоции и с радостью представляем вам наш фотоотчет