«Во славу Отечества»

11 Апрель 2019

15 февраля в гимназии № 2 состоялся ежегодный фестиваль военно-патриотической песни « Во славу Отечества». Нашу школу на этом фестивале представили хор средних классов «Настроение» и старший хор «Мечта». Они достойно выступили с песнями «Ромашки опаленные войной» и «Мир без войны» и получили звание  лауреатов I и II степени.

Желаем дальнейших творческих успехов!

Добро пожаловать в танцевальный коллектив "Миллениум"

02 Апрель 2019

Шестнадцатый год существует в нашей школе танцевально-спортивный коллектив «Миллениум», которым руководит Бабкина Яна Владимировна.

В программе обучения:

1. Современные спортивные танцы
  2. Эстрадные танцы
  3. Хореография

Занятия проводятся три раза в неделю после уроков, а также в дни школьных каникул по этому же расписанию. Расписание можно узнать, позвонив по телефону: 8 (914) 681 99 99.

Мы приглашаем всех желающих научиться танцевать и будем рады видеть вас в нашем коллективе «Милениум».

25 Март 2019

22 марта ученики 7б класса посетили Завод Mazda Sollers и посмотрели как собирают новые автомобили. Экскурсия всем очень понравилась.

Работы ребят к 14 февраля в студиях "Фагтазёры" и " Мастерилка"

19 Март 2019
Каждая работа наших ребят это - большой труд, усердие и, обязательно, практика.
        Как можно устоять перед такими красивыми, интересными работами, в каждую из которых ребята вложили частичку своей душ!?...
        Каждый раз ребята нас удивляют и радуют новыми шедеврами. Полюбуйтесь, какая красота !

Подготовка к 23 февраля и 8 марта! Студия "Мастерилка" и "Фантазёры"

18 Март 2019
Вот и наши маленькие умельцы тоже постарались и подготовились к праздникам .
К 23 февраля мы смастерили фоторамки с любимыми мужчинами и нарисовали наших защитников.
На 8 марта мы решили не только изобразить  цветы, но и смастерить миленькие букетики.
Наши работы студии изо  вы всегда можете посмотреть в холле школы.

Мы славим нашу армию!

18 Март 2019
Ребята из студии "Фантазёры" приняли участие в городском конкурсе "Мы славим нашу армию " среди учащихся Первореченского района.
Четверо ребят представили свои работы и за свои таланты были вознаграждены грамотами:

Устинова Таисия                1 "В" класс   II место
Волченкова Виктория        1 "В" класс II место
Фектостов Никита награжден за участие
Поздравим наших победителей!!!!

"А, ну ка девочки, а ну ка мальчики!!!"

18 Март 2019
Накануне  весеннего праздника 8 марта и прошедшего 23 февраля, в наших студиях "Фантазёры " и "Мастерилка "
прошел тематический веселый праздник "А ну ка девочки, а ну ка мальчики"!
Было много конкурсов, веселых и шуточных  заданий с призами, интересные фото на нашей фотозоне,  танцы , сладкий стол
Ребята не только веселись, но и рассказывали стихи мамам и папам,мальчишки как настоящие защитники были в военной форме.
 Все девчонки и мальчишки подготовили подарки для своих близких и записали видио поздравление. Вобщем праздник удался на славу, никто не хотел уходить.!!!

Подготовка к 8 марта! Уроки технологии

07 Март 2019
Наступила долгожданная Весна! Солнышко старательно дарит нам нежные лучики тепла, а птицы поют веселые песенки. Весна шагает по планете, дарит нам любовь, радость и надежду.
Вот и к нам , на уроки технологии она заглянула, и все девчонки окунулись в мир красоты, вместе мы изучили различные приемы создания цветов , используя при этом  обыкновенные салфетки. Вследствии чего мы создали фотозону в форме крыльев бабочки из цветов, украсили цветами кабинет, теперь Весна живет у нас . Так же мастерили корзиночки, букетики из роз, изучали технику свит дизайн, офрмляли  букеты , коробки, различные подарки.
Мы искренне поздравляем Вас с прекрасным праздником - началом весны. Пусть хорошее настроение никогда не покидает Вас!Пусть удача каждый день стучится в вашу дверь! Посмотрите, как они старались.

Поход 5 "В" класса в музей "Подводная лодка С-56".

03 Март 2019

24.02.19г ученики 5 "В" класса посетили музей "Подводная лодка С-56".
Торпедная подводная лодка С-56 не просто символ города, а его настоящий герой. Вместе с кораблем "Красный вымпел", С-56 входит в мемориальный комплекс "Боевой славы Тихоокеанского флота" на Корабельной набережной. Любое торжественное мероприятие города проходит недалеко от мемориального комплекса. А его экспозиции - это отражение морской и боевой славы Тихоокеанского флота... и Владивостока - города боевой славы!
За период Великой Отечественной войны С-56 прошла 2 океана и девять морей, участвовала в боевых походах, повредила 4 и потопила 10 вражеских кораблей, её 19 раз объявляли погибшей, а по итогам войны наградили орденом Красного знамени и удостоили гвардейского звания.
Историю надо знать, но для тех, кто не хочет вникать в подробности, в музее есть возможность не только посмотреть на "внутренний мир" подводной лодки, но и потрогать всё своими руками. Здесь уйма всего: рычаги, вентили, перископ, торпеды, даже экспозиция матроса-радиста в рубке.
Так много интересного и познавательного ребята узнали от замечательного экскурсовода, заведующего ФГКУ Военно-исторического музея ТОФ Журавлёва Евгения Владимировича, что решили непременно посетить и музей ТОФ под открытым небом в начале мая.
Мемориал был открыт 9 мая 1975 года, в день 30-й годовщины со дня Победы над фашисткой Германией. Если есть желание, можно почитать имена отважных солдат на огромном мемориале рядом с лодкой. И, конечно же, мы не прошли мимо Вечного Огня - символа нации героев.
Обязательно посетите это историческое место!

С уважением, ребята 5 "В" класса.