Поход 5 "В" класса в музей "Подводная лодка С-56".

24.02.19г ученики 5 "В" класса посетили музей "Подводная лодка С-56".
Торпедная подводная лодка С-56 не просто символ города, а его настоящий герой. Вместе с кораблем "Красный вымпел", С-56 входит в мемориальный комплекс "Боевой славы Тихоокеанского флота" на Корабельной набережной. Любое торжественное мероприятие города проходит недалеко от мемориального комплекса. А его экспозиции - это отражение морской и боевой славы Тихоокеанского флота... и Владивостока - города боевой славы!
За период Великой Отечественной войны С-56 прошла 2 океана и девять морей, участвовала в боевых походах, повредила 4 и потопила 10 вражеских кораблей, её 19 раз объявляли погибшей, а по итогам войны наградили орденом Красного знамени и удостоили гвардейского звания.
Историю надо знать, но для тех, кто не хочет вникать в подробности, в музее есть возможность не только посмотреть на "внутренний мир" подводной лодки, но и потрогать всё своими руками. Здесь уйма всего: рычаги, вентили, перископ, торпеды, даже экспозиция матроса-радиста в рубке.
Так много интересного и познавательного ребята узнали от замечательного экскурсовода, заведующего ФГКУ Военно-исторического музея ТОФ Журавлёва Евгения Владимировича, что решили непременно посетить и музей ТОФ под открытым небом в начале мая.
Мемориал был открыт 9 мая 1975 года, в день 30-й годовщины со дня Победы над фашисткой Германией. Если есть желание, можно почитать имена отважных солдат на огромном мемориале рядом с лодкой. И, конечно же, мы не прошли мимо Вечного Огня - символа нации героев.
Обязательно посетите это историческое место!

С уважением, ребята 5 "В" класса.

03 Март 2019, 62 просмотра.