Соревнования по спидкубингу в рамках недели математики

Завершить неделю математики в этом году мы решили соревнованиями по скоростной сборке кубик-Рубика среди учеников нашей школы.
Для того, чтобы научиться собирать кубик быстро необходимо выучить несколько десятков "формул". Это увлечение отлично тренирует память и моторику.
Многие люди, которые увлеклись сборкой на скорость, не спешат идти на соревнования, считая, что их результат слишком плох для участия. Однако это неправильно, так как соревнования - это не только сборка, но и общение с другими спидкуберами, которое становится стимулом совершенствовать свои результаты, продвигаться в изучении методов и алгоритмов. Также участие в соревнованиях помогает бороться с волнением, которое возникает у всех участников во время официальных сборок.
Лимит на сборку кубика 3х3 обычно составляет 3 минуты, тем не менее участвовать в соревнованиях может каждый.
Существует две системы проведения финала: "Американская" - каждый из финалистов выходит на сцену и сразу делает несколько попыток и "Европейская" - участники по очереди собирают каждую попытку.
Мы выбрали "Европейский" финал и с удовольствием представляем наших победителей:

I место - Ткачёв Матвей         5"В" кл.
II место - Сыроед Саша          4"В" кл.
III место - Чертихин Сергей  6"Б" кл.

Рекорд нашей школы - 43 секунды. Остальные участники скоростной сборки уложились в пределы с 1:04 до 1:28. Молодцы!
Поздравляем победителей! Благодарим всех участников!

Я была рада познакомиться с нашими спидкуберами и с нетерпением жду новых встреч!
Учитель математики  Ануфриева С.И.

03 Февраль 2019, 80 просмотров.