Осенняя пора

Листья золотые падают, летят,

Листья золотые устилают сад.

Много на дорожках листьев золотых,

Мы букет хороший сделаем из них,

Мы букет поставим посреди стола,

Осень золотая в гости к нам пришла.

Е. Благинина

Осень – прекрасное время для сбора природного материала. А природный материал – самый доступный, безопасный и интересный материал для творчества детей и взрослых. Использовать его можно в любой период года. Насобирайте разных осенних листьев, шишек, желудей, орехов, плодов и семян, палочек и веточек, цветов и коры, словом всего, из чего можно смастерить маленький шедевр.

Когда материалы заготовлены, можно совершить с детьми увлекательное путешествие в волшебный мир природы! Ведь задача взрослых, неважно кто это, учителя или родители – научить детей любоваться и восхищаться красотой цветов, растений, осенних деревьев, приобщить их к миру прекрасного. Научить бережно относиться к природе.

А что лучше всего может объединить взрослых и детей? Конечно же совместное творчество.

Насколько это увлекательный процесс, Вам может показать наша выставка поделок из природного материала "Осенняя пора". Такие выставки мы организовываем ежегодно в начале октября. Полет фантазий наших родителей и детей вышел за пределы предложенной темы. Они приносили не только различные рисунки, аппликации, но и великолепные поделки.

07 Октябрь 2018, 76 просмотров.