ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

Вы так мудры, ведь повидали много,
Ведь жизнь прошли, как длинную дорогу,
Желаем вам почаще улыбаться,
Беречь здоровье, зря не огорчаться,
Чтоб вам жилось легко и хорошо,
И дом у вас был светлый и большой,
А в доме было множество гостей,
Родных и самых близких вам друзей,
Чтоб лишь от счастья капали слезинки
И не смущали милые морщинки!

Международным днем пожилых людей на Генеральной Ассамблея ООН в 1990 году было объявлено 1 октября. Первоначально этот праздник начали отмечать в Европе, позже в Америке и лишь к концу 90-х годов его признали во всем мире. Грандиозно День пожилых людей отмечается в Скандинавии. В этом принимают участие теле- и радиокомпании, транслирующие на протяжении всего дня передачи для пожилых людей. В разных странах устраиваются развлекательные и общественно-значимые мероприятия, в их числе фестивали, конгрессы, конференции, благотворительные акции. В этот день при поддержке общественных организаций проводятся обсуждения вопросов связанных с улучшением условий проживания пожилых людей. В России этот праздник был признан в 1992 году постановлением «О проблемах пожилых людей», принятым президиумом Верховного Совета.

В нашей школе мы отмечали этот день 29 сентября. На мероприятие были приглашены ветераны труда. Светлана Витальевна подготовила выступления детей, а старшеклассники были ведущими. Ученики подготовили стихи, песни и танцы. Концерт очень понравился приглашенным ветеранам.

04 Октябрь 2017, 262 просмотра.