Поздравление ветерана

22 Февраль 2018

23 февраля вся страна будет отмечать замечательный праздник «День защитников Отечества». Но по- особенному этот праздник дорог тем, кто в трудное время защищал свою страну. Ученики 7 «В» и 9 «Б» классов поздравили ветерана войны Вакулишина Григория Антоновича, участника Великой Отечественной войны, с приближающимся праздником. Ребята с удовольствием слушали рассказ ветерана о его жизни.

Неделя русского языка

21 Февраль 2018

12 февраля в младшей школе прошла неделя русского языка. Девочки из 6 класса пришли в гости к малышам и устроили викторину. Ученики Ольги Фёдоровны, маленькие умники, поразили старшеклассниц своей любознательностью, активностью, сообразительностью и неиссякаемым желанием показать полученные знания о родном языке.

Неделя физики

20 Февраль 2018
В нашей школе с 12 по 16 февраля прошла неделя физики. В холле можно посмотреть плакаты по теме и почитать интересные статьи, подготовленные старшеклассниками. Все рисунки дети делали сами.

ПРАЗДНИКИ В ШКОЛЕ

19 Февраль 2018
Праздники играют большую роль в жизни ребёнка. Учителя начальной школы стараются сделать настоящий праздник для своих деток. Так, Ольга Фёдоровна со своими ребятами, первоклассниками, очень весело и ярко отметила Новый год и Масленицу. Шоу программа с заводными конкурсами и эстафетами, подарками и шутками оставила только положительные воспоминания о празднике.

Масленичная неделя

19 Февраль 2018
Масленичная неделя в 5 "Б" завершилась очень празднично и интересно. Девочки из старших классов приготовили викторину, в которой ребята принимали активное участие. Все остались довольны и ушли с новыми знаниями. Татьяна Владиленовна, попросила ребят принести блинчики. Очень вкусное получилось чаепитие!

Посылка солдату

18 Февраль 2018
Посылка солдату уже отправлена по адресам. Военные на срочной службе получат сладкие подарки.

Выбор будущей профессии

16 Февраль 2018

14 февраля 2018 года учащиеся 9 «Б» класса побывали на дне открытых дверей в «Судостроительном техникуме». Они познакомились с учебным заведением, услышали о рабочих специальностях, побывали в мастерских, лабораториях, приняли участие в викторине, посмотрели концерт. Мероприятие ребятам очень понравилось.

Встреча с подполковником ФСБ

16 Февраль 2018

15 февраля 2018 г. учащиеся 9 «А», «Б» классов провели встречу, посвященную празднованию 23 февраля, с подполковником ФСБ, который рассказал о сложностях службы, об ответственности человека, который выбрал путь военного, поведал истории из своей жизни. Кроме этого он показал и рассказал ребятам об оружии, которым пользуются силовики во время задержания преступников. В конце мероприятия ребята сами могли посмотреть и потрогать это оружие. Встреча произвела на ребят неизгладимое впечатление.

Курение вредит нашему здоровью!

14 Февраль 2018

9 февраля 2018 г. в 9 «Б» классе прошел классный час : «Курение и алкоголя – путь к болезням и безволию». Ребята прослушали лекцию и обсудили видеоролики о вреде курения и алкоголя, в итоге они пришли к выводу, что никотин и алкоголь разрушают все внутренние органы, нарушают кровоснабжение мозга, что снижает уровень памяти и приводит к разрушению нервных клеток. Человек становится раздражительным, злым и плохо учится и работает. В конце классного часа все ребята  пришли к выводу, что пить и курить вредно.

Поход в музей пограничников

12 Февраль 2018

7 февраля ученики 5 «А» класса с классным руководителем Ириной Михайловной отправились в центр города в музей пограничников. Ребятам очень понравилось. Они узнали, почему улица Котельникова так называется. Еще сотрудники музея рассказали, что раньше в этом здании были кабинеты пограничников.